Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кемеровской области прораб и два монтажника обвиняются в нарушении правил безопасности строительных работ, повлекшем смерть человека

2013-08-22

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении работников общества с ограниченной ответственностью «Монтажэнергострой» 53-летнего прораба, а также бывших монтажников - 27-ми и 38-ми лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 5 ноября 2012 года в городе Кемерово при строительстве жилого дома прораб не остановил работы по монтажу лестничных маршей, зная о том, что они проводятся с нарушениями требований утвержденного проекта: используются стропы меньшей длины, отсутствует ограждение места монтажа и строповки. При выполнении этих работ монтажниками произошло опрокидывание и падение вниз строительной конструкции, в результате чего смертельно был травмирован 27-летний бетонщик подрядной организации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: sledcom.ru

Рассказать: