Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Ивановской области выделит средства из резервного фонда на ликвидацию последствий обрушения дороги в Кинешме

2013-08-30

14 августа во время сильного ливня в Кинешме произошло обрушение дорожного полотна. В результате размыва нарушены условия жизнедеятельности более семи тысяч человек, функционирование учреждений образования и здравоохранения, автомобильное и пешеходное сообщение микрорайона «Томна». В настоящее время работа инженерных коммуникаций ведется по резервной схеме.

В ходе заседания региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям 29 августа принято решение о выделении средств из резервного фонда правительства Ивановской области, которые будут в первую очередь направлены на восстановление коммуникаций, нарушенных в результате размыва участка дороги. В дальнейшем областные власти будут помогать городу с восстановлением дорожного покрытия.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Владимир Герасимчук подчеркнул, что обеспечение нормального функционирования сетей газо-, водо-, и теплоснабжения является приоритетом в преддверии отопительного сезона. «Мы не можем допустить повторного нарушения системы коммуникаций в сезон холодов», – подчеркнул он.

По информации администрации городского округа Кинешма, общая стоимость работ по восстановлению дорожного полотна и устройству путепровода для прокладки поврежденных инженерных коммуникаций составит 18,007 млн. рублей.

Владимир Герасимчук порекомендовал руководству города подготовить необходимый пакет документов, предусмотрев проведение восстановительных работ в два этапа.

В результате сильного ураганного ветра также были повреждены крыши многоквартирных домов и объектов социальной сферы в населенных пунктах Кинешемского и Заволжского районов. Для устранения последствий из фонда департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области выделены материальные ресурсы, в частности листы шифера для проведения кровельных работ.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Рассказать: