Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Новгородской области открывается региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Штукатур»

2013-09-05

Региональный этап Всероссийского конкурса проводится комитетом труда и занятости населения Новгородской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года N 1011 «О всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии». Основной его целью является повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим специальностям.

Открытие конкурса состоится 5 сентября. Участники соревнований продемонстрируют теоретические и практические знания на производственных площадках. Это строящиеся здания по улицам Каберова-Власьевская, д. 78 и Озерная, д.12. в микрорайоне «Белый город» в Великом Новгороде.

Победители и призеры конкурса получат дипломы и денежные премии. Победитель конкурса будет представлять Новгородскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Штукатур», который пройдет с 30 сентября по 2 октября 2013 года, в г. Саратове.

По информации комитета труда и занятости населения Новгородской области профессия штукатур является одной из самых востребованных на рынке труда региона. На сегодняшний день база данных комитета располагает заявками от 22 работодателей, готовых трудоустроить по этой специальности 119 человек. Предлагаемая заработная плата - от семи до тридцати тысяч рублей в месяц.

Источник: region.adm.nov.ru

Рассказать: