Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минрегион России держит на контроле ситуацию в районах Башкортостана, переживших паводок

2013-09-05

Министерство регионального развития Российской Федерации ведет постоянный мониторинг ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате неблагоприятных погодных явлений 8-10 августа на территории Абзелиловского и Белорецкого муниципальных районов Республики Башкортостан (в настоящее время режим ЧС в районах снят).

Межрегиональным управлением Минрегиона России в Приволжском федеральном округе организовано взаимодействие с органами государственной власти Республики Башкортостан, Приволжским региональным центром МЧС России, а также руководством пострадавших районов республики.

По результатам проведенного анализа в результате чрезвычайной ситуации на территории республики пострадало 3609 человек и 1236 объектов, в том числе жилищный фонд, социально значимые объекты, транспортная инфраструктура.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 года N 1431-р из резервного фонда направляются средства для оказания пострадавшим гражданам материальной помощи – 41,240 млн. рублей.

По оперативным данным, сумма ущерба, нанесенного паводком жилищному фонду и хозяйственному комплексу региона, составляет 857,5 млн. рублей.

Вопрос ликвидации последствий августовской чрезвычайной ситуации остается на контроле заместителя министра регионального развития РФ С.М. Дарькина и Межрегионального управления Министерства регионального развития Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу.

Источник: www.minregion.ru

Рассказать: