Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

При проведении ремонта необходимо соблюдать правила пожарной безопасности

2013-09-12

Автор: Лиля Муглетдинова, инженер 1-й категории отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» по Кировскому району.

В связи с переходом на осенне-зимний период во многих организациях проводятся различные ремонтно-строительные работы, а именно: окрасочные работы; работы с клеями, мастиками, битумами, полимерными и другими горючими материалами; огневые, газосварочные, электросварочные, паяльные работы; резка металла.

Из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при проведении пожароопасных работ в Кировском районе г. Уфы уже произошло несколько пожаров.

Так, по ул. Софьи Перовской произошел пожар при несоблюдении правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, в результате чего на мансардном этаже огнем поврежден утеплитель кровли на площади 15 м2.

Следующий адрес – Дуванский бульвар. Причина пожара - несоблюдение правил при проведении электрогазосварочных работ. В результате пожара в трехкомнатной квартире огнем повреждено домашнее имущество и деревянная обшивка балкона размером 0,9х3 м по всей площади.

По этой же причине случился пожар на ул. Степана Кувыкина. В подвальном помещении размерами 5х12 м на металлических стеллажах загорелась картонная тара при проведении электрогазосварочных работ.

Во избежание подобных случаев руководитель в каждом объекте должен обеспечить наличие систем предотвращения пожара и противопожарной защиты, а также проводить организационно-технические мероприятия.

Источник: ufacity.info

Рассказать: