Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Инвестиционный портфель Ингушетии на форуме в Сочи превысил прошлогодний в пять раз

2013-09-30

В ходе работы XII Международного экономического форума «Сочи-2013» подписано 9 соглашений о реализации на территории Ингушетии инвестиционных проектов на общую сумму свыше 5 млрд. рублей.

В соответствии с заключенными договорами, в регионе будут осуществлены такие бизнес-проекты, как создание комплекса по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки, строительство тепличного комбината, завода по производству полиэтиленовых труб, сборка корейских автобусов «Daewoo», развитие садов интенсивного типа, строительство завода по производству лакокрасочных материалов, производство алюминиевых профилей. Реализация инвестпроектов позволит создать 1325 рабочих мест. На аналогичном форуме в прошлом году правительство республики подписало контракты на 1 млрд. рублей.

Еще одним знаковым событием на инвестиционном форуме для республики стала договоренность между Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым и президентом НК «Роснефть» Игорем Сечиным о том, что нефтяная компания берет на себя обязательство по возведению в городе Магасе крытого ледового катка.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: