Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За привлечение к труду пятерых гастарбайтеров-нелегалов строительная компания в Ростовской области оштрафована на 3 миллиона рублей

2013-11-07

Белокалитвинская городская прокуратура совместно с ОУФМС РФ по Ростовской области в городе Белая Калитва в рамках мониторинга соблюдения требований миграционного законодательства провела проверку, в ходе которой был установлен факт привлечения одним из предприятий к трудовой деятельности иностранных граждан.

Проверкой установлено, что ООО «СнабСервисЮг» в соответствии с договором строительного подряда осуществляло капитальный ремонт детского сада «Дюймовочка», расположенного в городе Белая Калитва. В качестве разнорабочих к строительству были привлечены пятеро граждан Узбекистана без разрешения и патента на работу. Кроме того, согласно полученной из Управления государственной службы занятости населения Ростовской области информации, данная организация с заявкой о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками не обращалось, поэтому осуществляла деятельность без получения в установленном порядке разрешения на привлечение иностранцев к труду.

По итогам проверки, городская прокуратура в отношении юридического лица ООО «СнабСервисЮг» возбудила дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения в Белокалитвинский городской суд.

На основании постановлений о назначении административного наказания, ООО «СнабСервисЮг» привлечено к административной ответственности и подвергнуто административному наказанию в виде штрафов на общую сумму 3 млн. рублей. Постановления суда вступили в законную силу.

Кроме того, должностные лица ОУФМС России по Белокалитвинскому району в отношении граждан Узбекистана возбудили дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых на основании постановлений Белокалитвинского городского суда последним назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей (каждому), а два лица выдворены за пределы Российской Федерации.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: