Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Все районы перспективной застройки Екатеринбурга к 2025 году будут обеспечены газоснабжением

2014-04-11

Основной вид топлива, активно используемый уральскими потребителями, - природный газ, который поступает в Екатеринбург по системе магистральных газопроводов из северных районов Тюменской области и газопровода Бухара-Урал. Отпуск голубого топлива конечным потребителям осуществляется по сетям предприятия «Екатеринбурггаз» от семи газораспределительных станций.

Между тем Екатеринбург активно застраивается, развивая отдаленные территории. Соответственно, возрастает потребность в появлении дополнительных источников газоснабжения (газораспределительных станций) и газопроводов. В частности, к 2025 году планируется построить 212,9 километра газораспределительных сетей.

Успешная реализация намеченных планов позволит активно развивать схему газоснабжения города, а также обеспечивать высокую надежность существующей схемы.

- Эти мероприятия направлены на повышение надежности газоснабжения не только многоквартирных и частных домов, но и промышленных предприятий, существующих и перспективных теплоисточников, - рассказал заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга - главный инженер Алексей Бирюлин.

В результате проведенных мероприятий появится возможность подключить к газоснабжению перспективные застройки в направлении Горного Щита, в поселках Медный, Шабрах, Истокском, Садовом и так далее.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: