Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По новому путепроводу в подмосковном Долгопрудном ежедневно проезжает более 17 тыс. автомобилей

2015-02-18

Как рассказал зампред Правительства МО Петр Иванов, новый путепровод в подмосковном городе Долгопрудный около платформы «Хлебниково», благодаря которому значительно улучшилось транспортное сообщение в самом Долгопрудном, Химках, аэропорте «Шереметьево», пропускает более 17 тыс. автомобилей ежесуточно

Установленные на путепроводе интеллектуальные радарно-локационные детекторы транспорта «Стрелка - Wave - HD125» позволяют определить не только количество проезжающего автотранспорта, но и разбить его на категории в зависимости от длины.

- Замеры, проведенные со 2 по 8 февраля, определили, что в среднем за сутки по путепроводу проезжает 7,5 тысяч автомобилей в сторону Дмитровского шоссе и около 9,6 тысяч в обратном направлении, - сообщил Петр Иванов.

Пиковые нагрузки на путепровод приходятся с 7:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00, когда по мосту проезжает более 11 тыс. автомобилей. Скорость потока при этом составляет около 60 км/ч. До открытия путепровода пробки перед железнодорожным переездом тормозили движение на несколько часов.

Железнодорожный переезд в районе платформы «Хлебниково» продолжает функционировать, однако количество проезжающих здесь машин незначительно и сокращается с каждым днем.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: