Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На ремонт гидротехнических сооружений в Волгоградской области выделено более 125 миллионов рублей

2013-12-02

Правительством Волгоградской области продолжается реализация проекта по ремонту гидротехнических сооружений. На восстановление инженерных сетей в Клетском районе, в балке Крепкая, расположенной в Манойлинском сельском поселении, из областного бюджета было выделено 1,6 млн.рублей. По итогам экспертизы регионального Минприроды претензий к подрядчику нет, капремонт проведен качественно и в установленные сроки.

Техническое задание предусматривает восстановление входных и выходных оголовков паводкового водосброса и сифонного водовыпуска, благодаря чему теперь местные жители защищены от затопления территории поселка весной.

Капитальный ремонт этого объекта осуществлялся по заказу областного правительства в рамках долгосрочной целевой программы, на реализацию которой из федерального и регионального бюджетов выделено более 125 млн. рублей.

Эти средства позволят привести в порядок 10 гидротехнических сооружений, расположенных в различных районах области. Ремонт 4 объектов уже полностью завершен, еще на 6-ти подрядчики продолжают работу. Контроль качества и сроков в постоянном режиме ведет региональное Минприроды.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: