Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сумма пеней за нарушение сроков ремонтных работ по многоквартирным домам Петербурга превышает 33 миллиона рублей

2014-08-21

Жилищный комитет Санкт-Петербурга продолжает осуществлять мониторинг выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 2014 года.

На 20 августа работы завершены по 714 объектам, в то время, как по договорам, заключенным с подрядными организациями, работы должны быть завершены на 1015 объектах. По 454 объектам сроки завершения работ не соблюдены.

В соответствии с условиями договора, за просрочку срока окончания выполнения работ подрядчик уплачивает заказчику пени в размере 0,1% от общей стоимости работ за каждый день просрочки.

По указанным 454 объектам, по которым нарушены сроки выполнения работ, общая сумма пеней составляет 33,7 млн. рублей, которые должны взыскать с подрядных организаций заказчики работ - Региональный оператор либо ЖСК, ТСЖ.

На основании представленных администрациями районов, региональным оператором либо ЖСК, ТСЖ документов жилищный комитет произвел оплату работ в виде авансовых платежей по 438 объектам на общую сумму 583,9 млн. рублей и оплата за выполненные работы на общую сумму 17,2 млн. рублей.

На проведенном 20 августа в Жилищном комитете совещании заказчикам работ было предложено активизировать работу по оформлению и представлению в Жилищный комитет документов для оплаты по объектам, где работы завершены в полном объеме.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: