Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Севастополе приняты семь нормативных актов, регламентирующих проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

2015-11-13

Правительство города Севастополя в октябре 2015 года приняло семь нормативных актов, регламентирующих проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в регионе.


Как сообщили в Фонде содействия капремонту города Севастополя, среди указанных документов -  нормативные акты об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт в размере 6,16 рублей за кв. метр общей площади, а также об установлении размеров предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Представители регионального оператора, Фонда капремонта города Севастополя, подчеркивают, что данные документы позволят ускорить работу по формированию и принятию Региональной программы капитального ремонта.

В целях оперативной подготовки указанного основного нормативного акта, регламентирующего первоочередность видов работ и сроки их проведения в многоквартирных домах на территории города Севастополя, а также для объединения усилий органов законодательной и исполнительной власти города, местного самоуправления и собственников, при Департаменте городского хозяйства создана рабочая группа по формированию региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах сроком не менее чем на 25 лет.

Представители некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» также отмечают, что принятие долгосрочной Региональной программы капитального ремонта планируется в ноябре текущего года. Нормативные правовые акты размещаются на официальном портале органов государственной власти Севастополя.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: