Четверг, 19 Июня, 2025 год  выпуск 1464(2216)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Междуреченске стартовала подготовка к новому отопительному сезону

2025-06-02

Началась масштабная подготовка к отопительному сезону 2025-2026 годов в Междуреченском муниципальном округе. Все работы проводятся под строгим контролем специалистов Ростехнадзора и местной администрации, что гарантирует высокое качество выполняемых мероприятий.

Первым объектом ремонтных работ стала котельная № 4а-5а, где развернулся комплекс технических мероприятий. Специалисты проводят тщательную ревизию топочной решетки одного из котлов, проверяют и обслуживают запорную арматуру, осуществляют замену сетевого подогревателя и выполняют обвязку сетевых насосов. Особое внимание уделяется очистке вспомогательного оборудования, включая дымососы и вентиляторы.

Значительный объем работ запланирован по ремонту тепловых сетей – предстоит обновить 600 метров коммуникаций. Специалисты уже завершили работы в районе дома по улице Кузнецкой, 48, и готовятся приступить к ремонту в окрестностях домов по проспекту 50 лет Комсомола, проспекту Строителей и улице Лазо.

Важным преимуществом текущего ремонтного сезона стало то, что более 90 многоквартирных домов, подключенных к котельным 4а-5а и 12, не останутся без горячего водоснабжения в летний период. Это решение позволит обеспечить комфортное проживание горожан во время проведения необходимых технических работ.

Комплексный подход к подготовке объектов теплоснабжения демонстрирует ответственный подход к обеспечению надежного прохождения предстоящего отопительного сезона и повышению качества коммунальных услуг для жителей Междуреченского муниципального округа.

Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации.
Источник новости https://t.me/RTN_total/12877

Рассказать: