Пятница, 26 Июня, 2026 год  выпуск 1547(2299)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новым регионам РФ выделят ещё 1,3 млрд рублей на модернизацию ЖКХ

2026-06-26

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства сообщил о дополнительном выделении почти 1,3 млрд рублей новым российским субъектам.

Средства направят на закупку специализированной техники (самосвалы, экскаваторы, погрузчики) для модернизации сетей тепло- и водоснабжения, а также для подготовки инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему периоду. Это позволит повысить надёжность жилищно-коммунального хозяйства в новых регионах и обеспечить бесперебойное предоставление коммунальных услуг населению в условиях наступающего отопительного сезона.

Выделенные средства будут распределены между регионами с учётом их текущих потребностей и степени износа коммунальной инфраструктуры. Закупка современной техники позволит ускорить аварийно-восстановительные работы и повысить эффективность эксплуатации сетей.

Напомним, в 2023 году правительство РФ утвердило программу развития Донбасса и Новороссии, согласно которой эти территории должны достичь среднероссийского уровня жизни до 2030 года. Программа направлена в том числе на обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджетов новых субъектов, а также на интеграцию их экономики в единое социально-экономическое пространство страны.

Источник новости: «Интерфакс»
Фото: Яндекс Картинки
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации https://cok-nopriz.ru/

Рассказать: