Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сергей Собянин проинспектировал отремонтированные дворы в Юго-Западном округе Москвы

2012-07-16

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил отремонтированные дворы в районе Ленинского проспекта. Мэр осмотрел детские площадки, площадки для игры в городки и баскетбол, пообщался с жителями района.

Сопровождавший мэра его заместитель по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков сообщил, что все работы во дворах были согласованы с их жителями.

Сергей Собянин рассказал, что для удобства населения в будущем году планируется построить метро и провести реконструкцию Ленинского проспекта. Будет создана выделенная полоса для общественного транспорта и организован полускоростной маршрут от МКАД до центра.

По докладу Петра Бирюкова, в этом году в столице будет проведен капитальный ремонт в 6,5 тысячах дворов. В них создадут 113,4 тысяч парковочных мест, 1,1 тысячи игровых городков и детских площадок, 123 катка с искусственным льдом. В настоящее время уже сдано в эксплуатацию 1960 дворов.

Правительством Москвы принято решение о дополнительном выделении 4 миллиардов рублей на благоустройство территории столицы. Решения о конкретных объектах приняты муниципальными собраниями и управами районов.

Кроме ремонта дворов в программы благоустройства административных округов и районов включены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, ремонту подъездов, замене лифтов и улучшению уличного освещения.

Источник: www.mos.ru

Рассказать: