Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Калмыкии завершен капитальный ремонт 40 из 42 многоквартирных домов, включенных в программу текущего года

2012-11-08

В Республике Калмыкия завершается реализация финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ республиканской адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2012 год. Правительство региона поставило перед муниципалитетами задачу закончить ремонт домов к началу отопительного периода. В настоящее время капитальный ремонт завершен в 40 многоквартирных домах из 42, включенных в программу.

Ремонт оставшихся двух многоквартирных домов в Малодербетовском муниципальном образовании находится в стадии завершения. Закончены все внешние работы, кровли и фасады домов отремонтированы с применением современных материалов и технологий, что позволит снизить расходы граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг. В настоящее время в указанных домах продолжаются работы по установке приборов учета, которые планируется завершить к 10 ноября.

Всего в 2012 году на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Калмыкия было направлено 65,3 млн. рублей, из которых 45,5 млн. рублей составляют средства Фонда ЖКХ, 16,2 млн. рублей – деньги бюджетов муниципальных образований и 3,6 млн. рублей - средства собственников помещений многоквартирных домов. В результате реализации программы улучшаться условия проживания 1 313 человек.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: