Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более 2600 человек в Ставропольском крае переселятся из аварийного жилья

2012-11-29

В министерстве ЖКХ Ставропольского края состоялась коллегия, где обсуждалась реализация региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках 185-ФЗ, а также мероприятий по оснащению многоквартирных домов общедомовыми приборами учета воды, тепловой и электрической энергии.

Как отметила на коллегии начальник отдела содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства министерства ЖКХ Ставропольского края Наталья Тулум, в регионе в текущем году реализуются сразу шесть региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках 185-ФЗ 2011-2012 годов. По этим программам до конца текущего года запланировано переселение 2 641 человека из 134 аварийных домов в 19 муниципальных образованиях края. На реализацию этих программ всего выделено 1,06 млрд. рублей, из них средства Фонда составляют 714,99 млн. рублей.

На сегодняшний день в Ставрополе, Ессентуках, Минеральных Водах, Новопавловске, Буденновске, Михайловске, Благодарном, Пятигорске и в селе Донском Труновского района завершено строительство 15 из 25 домов по программам 2011 года. Идет работа по переселению 920 граждан, заключению договоров социального найма и договоров мены. Строительство еще 49 домов по двум программам продолжается.

- Хотя в ряде муниципальных образований строительство практически на завершающем этапе, муниципалитетам необходимо ускорить темпы строительства и выполнение отделочных работ, - сообщила Наталья Тулум.

Также она отметила, что администрациям следует проанализировать состояние жилищного фонда, наличие на территории многоквартирных домов, являющихся аварийными, но не признанных в установленном порядке таковыми, а также провести ревизию документов о признании многоквартирных домов аварийными. И в случае необходимости внести соответствующие изменения в реестр аварийных многоквартирных домов Ставропольского края.

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: