Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Директор Домоуправляющей компании в Нижнем Новгороде обвиняется в нарушении мер безопасности, повлекшем смерть трех человек

2013-01-11

Директор домоуправляющей компании Московского района Нижнего Новгорода предстанет перед судом по обвинению в нарушении норм безопасности, повлекшем смерть трех человек от отравления угарным газом.

14 февраля 2012 года в доме № 50 по проспекту Героев от отравления угарным газом погибли три женщины, еще три человека пострадали. В ходе осмотра места происшествия представители следствия обнаружили, что во время ремонта дома дымоходы квартир № 1 и № 5 были засорены строительным мусором. Газовое оборудование на время ремонта не отключалось, что является нарушением нормы безопасности. В связи с тем, что вытяжка угарного газа через засоренные дымоходы была затруднена, в квартирах № 1 и № 5 образовалась опасная концентрация окиси углерода, что и стало причиной отравления.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Московский районный суд.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: