Служба строительных новостей
В Омской области рабочий утонул в яме, которую сам же и вырыл
6 марта 2012 года в селе Морозовка Омского района в 3-хметровой яме с водой было обнаружено тело 28-летнего рабочего общества с ограниченной ответственностью «РИК». Следователем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.
Предварительно установлено, что котлован был вырыт рабочими обслуживающей организации «РИК» 2 марта 2012 года для проведения работ по устранению порыва на центральном водопроводе. Однако после устранения аварии 5 марта яму закапывать не стали, а обтянули загородительной лентой, собираясь проводить гидравлические испытания на следующий день.
Около часа ночи 6 марта рабочий общества, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из дома, сообщив родственникам, что пошел проверить выкопанную яму. Утром его обнаружили рабочие на дне ямы.
В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств несчастного случая и виновных в смерти рабочего лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Источник: www.su.omsk.ru
Расскажите об этом








