Служба строительных новостей
Объекты самовольного строительства в Москве будут выявлять с помощью материалов аэрокосмической съемки
Власти Москвы планируют выявлять объекты самовольного строительства в столице с помощью аэрокосмической съемки. Об этом сообщил официальный портал Мосгосстройнадзора.
Мосгосстройнадзор пояснил, что для выявления новых объектов, построенных в столице, проводится анализ материалов единой государственной картографической основы города Москвы и материалов аэрокосмической съемки столицы.
Далее определяются те объекты, на которые отсутствует исходно-разрешительная документация, градостроительные планы земельных участков и разрешения на строительство.
В результате выявлено значительное количество объектов, большинство из которых - это объекты гаражного строительства (плоскостные гаражи), на которые отсутствует документация, подтверждающая их легитимность, отмечается в сообщении.
«Специалисты Мосгосстройнадзора планируют использовать данную технологию для выявления объектов самовольного строительства», - сообщили в ведомстве.
Источник: icmos.ru
Расскажите об этом