Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/newsrus/newsrus.su/docs/cache/template_002_1cbac6f235bd7c425706ad085f608d0d.php on line 18

Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/newsrus/newsrus.su/docs/core/functions.php on line 2297
Вторник, 07 Октября, 2025 год  выпуск 1484(2236)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Транспортно-пересадочные узлы не будут выполнять функции торгово-развлекательных центров

2012-04-18

«Комсомольская Правда» сообщает, что пассажирское движение по МКЖД будет запущено в 2015 году.

Как рассказал руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, на кольце планируется создать 30 транспортно-пересадочных узлов, 12 из которых будут интегрированы с метрополитеном, остальные – с железнодорожными станциями и наземным транспортом.

От идеи строительства ТПУ с функциями торгово-развлекательных центров власти отказались. Пересадочные узлы будут максимально простыми – с точками общественного питания, газетными киосками, терминалами для оплаты услуг связи.

Как подчеркнул руководитель Департамента транспорта, изменилась сама идеология транспортно-пересадочных узлов. На каждом из них обязательно будут созданы перехватывающие парковки, причем, возможно, бесплатные. Предъявив билет на электричку, можно будет оставить свою машину и дальше ехать по железной дороге.

По словам Михаила Хромова – гендиректора ОАО «Московская кольцевая железная дорога», интервал движения поездов в часы пик будет приближен к движению в метрополитене и составит 4-5 минут.

График работы МКЖД будет согласован с работой метрополитена – с 6 утра до часа ночи. Перевозку пассажиров по кольцу будут обеспечивать около 200 поездов.

Источник: icmos.ru

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом