Служба строительных новостей
Строительство жилья в столице ведется в сжатые сроки, но без потери качества
На заседании Штаба по вопросам гражданского строительства, проводимого еженедельно Комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы под руководством заместителя Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, состоялось рассмотрение графика ввода жилых домов в 2012 году.
В основном, строительство рассматриваемых объектов ведется в соответствии с утвержденным графиком. В случае если организации по объективным причинам не могут в полном объеме завершить работы к намеченному сроку, руководство города включается в решение проблемных вопросов, и строительство завершается в срок. Однако некоторые организации берут на себя повышенные обязательства и планируют завершить строительство раньше намеченных сроков.
В качестве примера приводится строительство жилого комплекса с подземной автостоянкой по адресу: Погонный проезд, вл. 1, где застройщиком выступает ООО «Белеран». Проектом предусмотрено строительство 7-ми корпусов переменной этажности (21-31 этаж), объединенных единым трехуровневым стилобатом. Общая площадь комплекса составляет 221 726 кв. м, количество квартир – 1 334. Подземная автостоянка рассчитана на 1693 машиноместа.
Строительство ведется с июня 2007 года. По данным Управления надзора за строительством высотных и большепролетных зданий и сооружений Мосгосстройнадзора, в настоящее время ведутся работы по устройству каменной кладки, монтажу окон, фасадной системы, внутренней инженерии. Завершение строительства предполагается в 3 квартале 2012 года, хотя графиком ввод комплекса запланирован на декабрь 2012 года.
Несмотря на сжатые сроки строительства, специалисты Мосгосстройнадзора делают все необходимое, чтобы строительство велось качественно и отвечало всем требованиям безопасности.
Источник: www.stroinadzor.mos.ru
Расскажите об этом