Служба строительных новостей
Тюменская область поможет муниципалитетам с ремонтом многоквартирных домов
На заседании президиума регионального правительства, которое губернатор Тюменской области провел 23 апреля, в числе других тем рассматривались и вопросы, связанные с жильем. Так, члены президиума утвердили отраслевую программу реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории области в 2012-2014 годах.
Есть и еще несколько документов, которые глава региона подписал после обсуждения на заседании президиума правительства. В частности, одним из них стало распоряжение о выделении средств Сладковскому муниципальному району на капитальный ремонт пяти многоквартирных домов в Сладково. Собственники квартир в этих домах избрали способ управления, что является одним из условий участия в этой областной программе.
Аналогичное распоряжение о выделении средств губернатор подписал и в отношении Тюменского муниципального района. Благодаря этому в столичном районе капитальный ремонт будет произведен в 52 многоквартирниках. Все средства выделяются за счет регионального фонда софинансирования расходов и, как правило, поступают в районные бюджеты после заключения договоров на выполнение подрядных работ.
Выделены также средства на благоустройство придомовых территорий в Нижнетавдинском районе, на разработку проектной документации электроснабжения новых микрорайонов г. Ишима и т.д.
«Деньги выделены немалые, - заметил, подписывая распоряжения Владимир Якушев, - поэтому наша задача – обеспечить их эффективное использование». Губернатор поручил своему заместителю Евгению Заболотному проконтролировать качество и своевременность проведения работ.
Источник: admtyumen.ru
Расскажите об этом








