Служба строительных новостей
На территориях, прилегающих к Центральному административному округу Москвы, будут размещены перехватывающие парковки
На заседании штаба по Центральному административному округу, проведенном в стройкомплексе Москвы, рассмотрена разработанная ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» схема размещения парковок. К 2015 году планируется создать более 70 тысяч машиномест на перехватывающих парковках, размещенных, в том числе в районах, прилегающих к ЦАО столицы.
Наибольшее количество машиномест – более 38 тысяч предусмотрено в составе транспортно-пересадочных узлов. Парковки появятся в составе ТПУ станций «Курская», «Кутузова», «Электрозаводская», «Сити» и «Спортивная».
Плоскостные стоянки у станций метро, по предварительным расчетам, будут вмещать около 6 тысяч автомобилей, стоянки под эстакадами – около 5 тысяч.
Создание перехватывающих парковок также предусматривается в ходе реконструкции вылетных магистралей. На таких стоянках будет более 20 тысяч машиномест. Располагаться они будут вдоль трасс и на территориях, прилегающих к ним.
Расскажите об этом