Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Надежный строитель России-2021»

 

Федеральный профессиональный конкурс для строительных организаций «Надежный строитель России» позволит провести комплексную независимую оценку деятельности строительных организаций. Это первый проект подобного рода, основная цель которого заключается в создании единого рейтинга строительных организаций России на основе общепринятых оценочных критериев деятельности участников, позволяющих выделить наиболее прогрессивных и стабильных строителей в своем направлении.

 

Конкурс учрежден и проводится «Центром строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ», соорганизатором выступает Санкт-Петербургский государственный архитектурностроительный университет (СПбГАСУ). Поддержку конкурсу оказывают Минстрой России и НОСТРОЙ.

 

Надежный Строитель 2021

 

Уникальность конкурса заключается в том, что побороться за звание «Надежный строитель России» могут подрядчики различного масштаба, заявив строящийся объект из любого региона России. Конкурс насчитывает 20 номинаций, в рамках которых эксперты оценивают жилые новостройки, коммерческие объекты и промышленные здания, работы по реконструкции и капитальному ремонту. Отдельные номинации предусмотрены для проектов по благоустройству дворов, парков, придомовых территорий, а также инженерных коммуникаций. При желании участник может представить на конкурс несколько объектов в разных номинациях.

 

Экспертная группа конкурса посетит объекты участников и проведет всестороннюю оценку качества работ подрядчика по десяти критериям. Максимальная оценка по каждому - десять баллов, максимальная сумма – 100 баллов. На основе выставленных баллов формируется Топ-100 лучших строительных компаний в каждой номинации. В качестве экспертов выступят представители оргкомитета и местные специалисты, лучше других понимающие особенности осуществления строительных работ в конкретном регионе.

 

«Наша основная задача – выявить лучшие строительные практики и рассказать о них профессиональному сообществу. Отмечу, что у каждого конкурсанта на сайте проекта появится персональный профиль, где будут опубликованы отчеты о посещении объектов экспертной группой. Это фото и видео с объектов, ход строительства, качество работ, сложности, с которыми столкнулись строители при возведении объекта. Все данные об участниках находятся в открытом доступе с удобным поиском по названию организации, ИНН, номинации или объекту. Мы, как организаторы, стремимся показать лучшие стороны участников, показать их умение создавать новое, преодолевать трудности», – отмечает учредитель конкурса, генеральный директор Центра строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ» Константин Дмитриев.

 

Заявки на участие в Конкурсе в 2021 году принимаются до 25 октября. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте проекта.

Баннер Надежный строитель России 

Торжественная церемония награждения победителей состоится 26 ноября 2021 года на площадке СПбГАСУ в рамках Делового съезда «Надежный строитель России».