Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания Fortrent предоставила в аренду технику и оборудование для строительства ТРЦ «Жемчужная Плаза»

Fortrent, совместная компания Cramo и Ramirent, выступила техническим подрядчиком при возведении ТРЦ «Жемчужная Плаза», поставив на объект большое количество техники. Многофункциональный торговый комплекс на Юго-Западе Санкт-Петербурга, стал частью жилого микрорайона «Балтийская Жемчужина».

 «Жемчужная Плаза» - масштабный инвестиционно-строительный проект. Поэтому мы рады, что смогли принять участие в его реализации. Уникальность проекта для Fortrent заключается в том, что мы сопровождали строительство со стадии консультирования по технике и оборудованию до сдачи объекта в эксплуатацию. Несмотря на большой объем поставляемой техники, мы строго соблюдали все сроки и стали лидерами по количеству предоставляемых в аренду позиций. Наши услуги оказались максимально востребованными, и мы рассчитываем продолжить участие в строительстве следующей очереди», - заметил  генеральный директор  Fortrent Григорий Гриф.

 Строительство торгово-развлекательного центра началось в 2011 году и завершилось торжественным открытием в августе 2013 года. За это время Fortrent предоставил в аренду большое количество техники и оборудования всех категорий: модульные помещения, строительные леса, оборудование для обогрева, строительную технику, генераторы, малую механизацию и инструмент. На объекте использовались техника известных мировых брендов: Talhu, Dynapac, Atlas Copco, Polar, Scanclimber. Одна из основных категорий – модульные помещения Containex. Монтаж модульных зданий осуществлялся по индивидуальному проекту, исходя из потребностей застройщика. В пиковый период строительных работ на площадке присутствовало более 80 единиц. Из 40 модулей был спроектирован и смонтирован офис для инвестора, а также более 40 бытовок использовались подрядчиками. 

 Еще одной ключевой составляющей стали дизельные обогреватели Talhu Termo Betox. С помощью этого оборудования объект отапливался на протяжении всего зимнего периода. Специально для нужд проекта компанией Fortrent были приобретены 30 единиц воздухонагревателей POLAR WH 50 и WH 250. Также компания предоставила в аренду модульную котельную мощностью 1 кВт. Для реализации фасадных и внутренних монтажных работ были поставлены алюминиевые леса UpRight.

Также компания Fortrent предоставила весь комплекс сопутствующих услуг: монтаж и демонтаж модулей, сервисное обслуживание техники, поставку топлива, доставку.

  Генеральным подрядчиком проекта выступило ООО «СРВ Девелопмент», а инвесторами – финский концерн SRV и Шанхайская индустриально-инвестиционная компания (ШИИК). Общая площадь торгового центра 96 тыс. кв. м, из них арендная — 48 тыс. кв. м. Ожидается, что "Жемчужная Плаза" будет востребована жителями не только Красносельского и Кировского районов, но и пригородов: Петергофа, Стрельны, Ломоносова.