Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания Fortrent пополнила парк техники подъемниками Snorkel

16 сентября, 2013, Санкт-Петербург - Fortrent, совместная компания Cramo и Ramirent в России и Украине, подписала договор на поставку грузоподъемного оборудования Snorkel. Компания приобрела электрические коленчатые подъемники A38E.

«Fortrent предоставляет своим клиентам технику и оборудование только от ведущих мировых производителей, поскольку это является залогом качества наших услуг. Сотрудничество со Snorkel имеет для нас большое значение, т.к. союз с такими крупными игроками рынка помогает нам формировать позитивный имидж арендного сектора в России», - отмечает генеральный директор компании Fortrent Григорий Гриф.

 Многофункциональность парка техники Fortrent станет еще шире благодаря электрическим подъемникам A38E. Бесшумные, не загрязняющие окружающую среду, они идеально подходят для работ в закрытых помещениях. Также они могут работать и на открытом пространстве. Благодаря превосходному коэффициенту подъемной силы, компактным размерам и небольшому весу такие подъемники используются на промышленных предприятиях и производствах.

Подъемники имеют оптимальное для своего класса техники соотношение высоты и веса (рабочая высота 13,5 м, общий вес 3850 кг), а также демонстрируют отличные показатели по вылету стрелы - 6,1 м. Кроме того, инновационный дизайн делает их весьма маневренными: эти высококлассные подъемники имеют очень небольшой фронтальный вынос и внутренний радиус поворота всего 0,4 м.

Среди важных преимуществ A38E  - точная ручная регулировка и прямой привод на постоянном токе, что гарантирует четкость и простоту работы. Уровень безопасной эксплуатационной нагрузки (215 кг) рассчитан на двух человек с инструментами. Техника рассчитана на более чем 8-часовую беспрерывную эксплуатацию благодаря батареям 8х6 В, с силой тока 210 А-ч, с возможностью дополнительной зарядки аккумулятора. Подъемники оснащены специальными «белыми» шинами, которые необходимы для работы на оборудовании в условиях пищевых, фармацевтических и высокоточных производств.

По словам Вима Янсинка, регионального менеджера по Центральной и Восточной Европе, «Fortrent уже сейчас является лидером на рынке арендной техники в России и на Украине. Поэтому для Snorkel очень важен такой покупатель. Подъемники A38E являются одними из наиболее востребованных видов техники в России, поэтому я абсолютно уверен, что инвестиции в наши подъемники принесут Fortrent большую прибыль».

Snorkel был основан в 1958 году в США.  Изначально компания занималась продажами подъемников для пожаротушения и спасательных работ. Впоследствии основным направлением бизнеса Snorkel стали самоходные подъемники. Начиная с 2010 года, Snorkel стал единым брендом среди всех выпускаемых  подъемников.