Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новая ступень развития компании "БКН-Девелопмент".

В рамках Международного инвестиционного форума PROEstate проект "Город Цветов" компании "БКН-Девелопмент" получил премию Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности  Green Awards.

Победа проекта "Город цветов"  (г.Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д.103) в номинации "Комплексное освоение территорий" доказала успешный выход компании  на новый качественный уровень развития.

"Мы формируем среди участников рынка девелопмента новое отношение к проблеме рационального использования ресурсов, экологии  и на примере собственного проекта "Город Цветов" проводим активную политику по формированию ответственности высокого уровня за возводимые проекты не только в процессе строительства, но и в последующей эксплуатации", - комментирует победу в конкурсе генеральный директор компании "БКН-Девелопмент" Леван Харазов.

Победа в Green Awards-2013 не первая для экопроекта "Город Цветов". В 2012г. на Общероссийском конкурсе проектов комплексного освоения территорий проект получил диплом I степени в номинации "За качество проработки вопросов обеспечения проектов социально-культурной и коммунально-бытовой инфраструктурой".

Являясь признанным лидером отрасли в области проектирования, разработки и согласования градостроительной и проектной документации, компания "БКН-Девелопмент" активно внедряет в своих проектах  принципы эффективного использования ресурсов и экодевелопмента.

Новаторство компании заключается в осуществлении комплексной инженерной  подготовки  территорий с использованием новейших технологий уже на стадиях разработки концепций и проектирования, что позволяет существенно сокращать затраты на подключение к инженерным сетям.

"Эффективное проектирование инженерных сетей приводит к уменьшению объемов потребляемых энергоресурсов, необходимых для строительства и эксплуатации инвестиционных проектов, что в свою очередь, приводит к значительной экономии средств Заказчика на инженерную подготовку территории", - комментирует позицию компании генеральный директор компании "БКН-Девелопмент"  Леван Харазов.

Консультантом в области повышения энергоэффективности и экологичности проекта "Город Цветов" выступила компания "Бюро Техники".

"Высшая оценка жюри в номинации "Комплексное освоение территории" станет первым шагом для прохождения проектом "Город Цветов" LEED сертификации по системы Neighborhood  Development (LEED-ND)", - добавляет  г-н  Харазов.

Информация о компании:

Компания "БКН-Девелопмент" создана  в марте 2007 года.

ООО «БКН - Девелопмент» осуществляет свою деятельность в области архитектуры, проектирования, разработки и согласования градостроительной и проектной документации, управления строительными и инвестиционными проектами, сопровождения строительства, инженерного обеспечения территории.