Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Умный дом Legrand теперь доступен в магазинах ОБИ.

2020-08-04

Система умного дома Legrand с технологиями Netatmo поступила в продажу в сети строительных гипермаркетов ОБИ.

 

Умный дом Legrand – это высокотехнологичное дизайнерское решение для дома на основе современных технологий Netatmo и популярных серий розеток и выключателей, например, Valena Life и Valena Allure. Новый ассортимент Legrand состоит из проводных и беспроводных устройств, в каждое из которых встроен интеллектуальный модуль. В одном помещении можно использовать одновременно «умные» и обычные розетки и выключатели одной и той же серии, не нарушая тем самым целостность интерьера - внешне они будут выглядеть идентично.

 

Ядром системы является стартовый пакет, включающий два устройства: Wi-Fi-шлюз с умной розеткой и беспроводной выключатель с заранее запрограммированными сценариями  «я дома / я вне дома». Функционал и возможности системы можно расширить в любой момент за счет новых устройств (умные выключатели с функцией светорегулирования или сценариями «день/ночь», беспроводные выключатели, умные розетки, умные микромодули освещения и т.п.) или обновлённой версии приложения.

 

Умным домом Legrand легко управлять разными способами: традиционным нажатием на кнопку выключателя, когда вы дома, со смартфона через приложение Home + Control, когда вы вне дома (доступно для скачивания в GooglePlay / AppleStore), а также голосом, когда у вас заняты руки (через популярные «умные» колонки Алиса от Яндекс, Alexa от Amazon, Google Assistant от Google, Siri от Apple).

 

Приобрести систему умного дома Legrand и дополнительные устройства можно в московских строительных гипермаркетах ОБИ на Варшавском шоссе, ОБИ Белая дача и в ТЦ «Авиапарк», в течение недели они появятся и в магазине ОБИ на Теплом стане. В Санкт-Петербурге устройства доступны во флагманском магазине ОБИ в Пулково, где благодаря новой концепции брендирования пространства ориентироваться в товарах стало еще удобнее. Например, интерактивный стенд электрики Legrand на базе серий Valena Life и Valena Allure поможет подобрать необходимые  устройства, определиться с их дизайном и функциями. 

 

Группа Legrand уже более 10 лет сотрудничает с сетью гипермаркетов ОБИ и планирует далее расширять взаимодействие. До конца года умный дом Legrand с технологиями Netatmo появится в Москве в магазинах: ОБИ Химки, Коммунарка, а также в Нижнем Новгороде в ОБИ на Родионова.