Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ТЕХНОНИКОЛЬ вводит в ассортимент комплектации для плоских кровель новые усовершенствованные воронки

2020-08-14

Нововведения позволяют повысить надежность системы гидроизоляции и полностью устранить возможные риски протечек в процессе эксплуатации.

ТЕХНОНИКОЛЬ выпускает более 3000 видов продукции и постоянно работает над расширением ассортимента производимых строительных материалов и улучшением свойств уже выпускаемых продуктов.

Направление «Полимерные мембраны и PIIR» представляет новые воронки для ПВХ мембран, которые позволят осуществлять монтаж быстрее, при этом гарантировать более долговечную гидроизоляцию.

Воронка для ПВХ мембран XL503 Ø110x450 мм с листоуловителем используется для отвода дождевой и талой воды с плоских кровель во внутренний водосток дождевой канализации. В отличие от стандартной воронки в ней нет спайки между чашей воронки и трубы. Воронка не требует отверстий для крепежа в мембране при монтаже, а также нет необходимости в дополнительном использовании герметика. Корпус из ПВХ позволяет ускорить монтаж за счет приваривания к ПВХ мембране, обеспечивая тем самым прочное и герметичное соединение, а вертикальный патрубок воронки, изготовленный из полипропилена, допускает возможность сваривания с водосточной трубой через муфту. Воронка может быть как с функцией обогрева, так и без нее. Листоуловитель, который идет в комплекте, уникален тем, что можно менять высоту листоуловителя путем подрезки имеющихся специальных кольцевых канавок.

ПВХ воронка парапетная с листоуловителем применяется для организации внешнего водостока через балконы и парапеты на пониженных участках кровли. Увеличенный фланец 454x244 мм и увеличенный выпуск 650 мм обеспечивают более быстрый и удобный монтаж продукта. Воронка имеет прямоугольное сечение отводящей трубы и изготавливается из ПВХ композиции, которая обеспечивает высокую надежность и стойкость к воздействиям внешней среды на кровле, благодаря чему воронку можно монтировать при разных погодных условиях.

«Надежность кровли из ПВХ мембран зависит не только от качества самого кровельного покрытия, но и от применяемых комплектующих. Мы постоянно находимся в контакте со строителями, получаем от них обратную связь и разрабатываем продукты, которые помогают сделать процесс монтажа более удобным, а кровлю более долговечной», - отметил операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» Евгений Спиряков.

Новые воронки ТЕХНОНИКОЛЬ уже поступили в продажу и доступны в том числе для заказа на сайте компании.

пвх воронка