Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Лучший в России мастер по меди рекомендует продукты Soudal

2020-09-04

Известный российский мастер по художественной ковке Денис Аксёнов, чьими работами украшены дома звёзд отечественного шоу-бизнеса, провёл тест-драйв продуктов бельгийской компании Soudal.

 

Москва, 1 сентября 2020 г.

 

Денис Аксёнов - основатель и руководитель медной мастерской «Ден-Акс», лучший в России специалист по меди, художник, который изготовил арт-объекты для замка Аллы Пугачёвой и Максима Галкина, конструкции для усадеб, ресторанов и театров – от предметов декора до эксклюзивных водостоков. В его профессиональном портфолио- авторский проект огромных мансардных окон для Верхнепышминского гастрольного театра (Свердловская область), кальянная для лейбла Black Star и реконструкция Крымского музея в Алуште. Сегодня о мастерстве Аксёнова пишут даже западные издания. А начиналось всё с того, что Денис был обычным кровельщиком, желающим создавать эксклюзив. Основной бизнес «Ден-Акса» - крыши и теперь водостоки, которые способны прослужить не менее ста лет. Кто как не мастер, изготавливающий всё своими руками, способен непредвзято и честно оценить строительную химию!

Аксёнов провёл свой тест-драйв продуктов от крупнейшего мирового производителя полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений для профессиональных клиентов. Это группа клеёв (белый клей-герметик Fix All, каучуковый монтажный клей Clear Fix, полиуретановый клей Easy Soudabond, в том числе пистолетный), четыре герметика (битумный кровельный герметик, бесцветный профессиональный герметик для кровельных работ «Аквафикс», полиуретановый кровельный герметик Colotuile, серый общестроительный герметик Butyrub), эластичное водостойкое покрытие Wasser Stop и кровельная лента Soudaband (графит и алюминий). Данные продукты органично вписались в рабочий процесс, хорошо себя показав.

- В период пандемии многие из нас по-новому взглянули на свой дом, в том числе загородный, - рассказал Денис Аксёнов. - Размышляя о комфорте проживания, я задумался о водосточной системе: почему так часто лопаются, трескаются трубы импортного производства, как избежать всё больших расходов? И, проанализировав особенности русского климата, разработал свою систему водостоков. Да, это было небыстро – мне понадобилось порядка семи лет. Но переосмысление и активный вывод продукта произошли как раз в самоизоляцию. Рад, что профессиональная линейка Soudal не разочаровали, поскольку сырье, материалы и строительная химия, а не только проектная документация и навык мастера составляют успех конструкции.

 

В русскую зиму западные трубы разрывает ото льда, потому что круглая труба холоднокатанная, метал уже имеет напряжение после процесса изготовления. Капризны импортные системы и при монтаже и недолго служат, абсолютно все соединения в желобах текут.  Труба обычная крашенная импортная служит 7-8 лет, медная – до 10 лет, потом приходит в негодность.

 

- Семь лет назад я стал разрабатывать свою систему, - продолжает Денис. -Вынашивал идею, в мастерской с рабочими отрабатывали и додумывали конструкцию, потому как у нас есть понимание того, как ведёт себя металл. Занимаясь кровлями, я устал монтировать западную систему, она откровенно никакая. Наша шестигранная с усиленным жёлобом: красивая, уникальная и прочная. Шестигранная система потому, что когда ударяют морозы, труба имеет свойство диффоваться – расширяться и сужаться. Нашу продукцию не разрывает морозами, она имеет технологическое решение, в отличие от круглой холоднокатной трубы.

 

Водосточная система в монтаже крепится элементарно, с установкой быстро может справиться любой человек без дополнительных расходов. Конструкция, сооружённая с помощью продуктов от Soudal крепкая настолько, что на водостоках можно прыгать и висеть, и российские грозы и ветры им, тем более, не страшны. Жёлоб выдерживает до 100 кг снеговой нагрузки, у него большая пропускная способность. Интересно, что Денис лично проводил тест-драйв, вися на своих водостоках на уровне 2-го этажа. И это впечатляет, когда подобно строителям мостов, ступающих на своё сооружение первыми, мастер настолько уверен в своих поставщиках и качестве работы.