Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

PERI разработала новый способ обучения монтажников с помощью игральных карт

2022-06-17

Компания PERI, занимающая производством и поставкой опалубки и строительных лесов, нашла решение проблемы обучения монтажников. Специалисты образовательного проекта PERI Академия изучили привычки, интересы и паттерны поведения рабочих. На основе полученных результатов были разработаны игральные карты, содержащие информацию о правильном монтаже опалубки и строительных лесов.

Сложности при обучении монтажников правильной работе с оборудованием связаны с тем, что рабочие этой специальности, как правило, не являются штатными сотрудниками, работают вахтовым методом и не замотивированы на достижение высокого результата. Кроме того, данная категория расходов обычно не закладывается в бюджет.

Чтобы найти доступное, понятное решение, способное мотивировать специалистов по монтажу на обучение, PERI Академия провела исследование клиентского опыта по методологии дизайн-мышления. Преимущество данного метода работы в том, что он позволяет визуализировать опыт изучаемой аудитории с учетом мыслей, эмоций, целей и мотивов. Так PERI удалось выяснить, чем живут рабочие, как проводят свободное время и чем интересуются.

В ходе наблюдения и общения с монтажниками специалисты PERI Академии разработали несколько проектов и продуктов с нестандартным подходом к обучению и мотивации. В том числе были созданы специальные игральные карты, на лицевой части которых размещена информация о правильной установке опалубки и строительных лесов, сопровождающаяся понятными условными изображениями.

«Мы в PERI верим, что в центре любой компании стоят люди. Для нас крайне важно, чтобы все наши сотрудники и специалисты работали в комфортных, безопасных условиях и были заинтересованы не только в успешной реализации проектов, но и в собственном профессиональном росте. Создание игральных карт с инструкциями для монтажников стало для нас отличной возможностью лучше понять людей, с которыми мы работаем, и предоставить им возможность в легком, увлекательном формате повысить свою компетентность», – рассказывает о проекте Ольга Бочарова, руководитель направления Рекламное агентство и внутренние коммуникации PERI.

Игральные карты-инструкции позволяют решить сразу две задачи. С одной стороны, помогают монтажникам отдохнуть после тяжелого дня или во время регламентированных перерывов на обед. С другой – способствуют пассивному обучению. Карты позволяют узнать важные правила эксплуатации оборудования PERI: как складировать материал, как устанавливать замки и тяжи в щитах, как очищать опалубку перед монтажом, как правильно поднимать опалубку шахт, как крепить пятки к бетону, как монтировать подмости и многое другое. 

Разработанные PERI Академией карты с инструкциями для монтажников доступны любой строительной компании. Можно получить несколько колод, отправив запрос по адресу market@peri.ru.