Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Холдинг «Венталл» вышел на уровень 100 тыс. м2 несущего профнастила в месяц, заняв 15% отраслевого рынка

2023-07-25

Две площадки ГК «Венталл», российского лидера в производстве металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства, достигли общего уровня выпуска несущего профилированного настила в 100 тыс. м2 в месяц. Линии в Тульской области и на головном заводе холдинга в Обнинске способны выпускать по 1000 м2 профнастила популярных марок Н153 и Н114 в рабочую смену. Это обеспечивает компании долю в 15% российского рынка востребованной в коммерческом строительстве продукции, объем которого можно оценить в 5 млн м2 в год.

«Профнастил марок Н153 и Н114, массово использующихся для строительства логистических, производственных, спортивных и других объектов, позволяет достичь существенной экономии при сооружении плоских кровель, — говорит Александр Беляев, руководитель отдела технической поддержки холдинга «Венталл». — Благодаря высокой несущей способности материала можно до 30% снижать металлоёмкость за счёт больших пролётов, а простота монтажа, на саморезы или дюбель-гвоздь, сокращает сроки установки до 50 %. При этом прямые поставки сырья и тесный контакт с его поставщиками дают возможность осуществлять гибкую ценовую политику в сравнении с конкурентами».

Эксперт отмечает, что продукция холдинга «Венталл» следует традиции европейского производства со строгим соблюдением всех норм выпуска и принципов поддержания стабильного качества. Для этого партии на обоих заводах, выпускающих несущий профнастил, проверяются ОТК и лабораторными методами.

Справка о холдинге «Венталл»

Холдинг «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций с 1991 года, является лидирующим производителем металлоконструкций для строительства зданий различного назначения, мостовых сооружений и занимает одно из ведущих мест по изготовлению сэндвич-панелей и профлистов в России.

Производственные мощности заводов ГК «Венталл», расположенные в Обнинске (Калужская область), Щёкине (Тульская область), Шахтах (Ростовская область) и Нижнекамске (Республика Татарстан), отличаются набором уникальных возможностей и позволяют выполнять самые крупные заказы за короткое время.

Холдинг «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций и богатым международным опытом.