Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Материалы ЦЕМЕНТУМ используются для производства ЖБИ-модулей на заводе модульного домостроения ГК «МонАрх»

2023-12-04

Комбинат инновационных технологий «МонАрх» — это компания-новатор в сфере жилого домостроения. Технологический процесс комбината представляет собой новый виток развития индустриального домостроения, не имеет аналогов в мире.

Продукция комбината — это крупногабаритный железобетонный модуль повышенной заводской готовности, что позволяет обеспечить беспрецедентную скорость монтажа и ввод здания в эксплуатацию. Бетон для ЖБИ-модулей производится с применением цемента ЦЕМ1 42,5Б Ферзиковского цементного завода ЦЕМЕНТУМ.

 

Комбинат инновационных технологий «МонАрх» первым в мире:

  • Создает сверхгабаритные железобетонные модули с площадью до 100 м2;
  • Производит крупногабаритные модули лестничных клеток в заводских условиях;
  • Производит трехэтажный блок лифтов с полным комплексом оборудования и комплектующих.

 

Модули жилых и коммерческих помещений зданий целиком производятся в заводских условиях на конвейере: все виды работ стандартизированы, сведены в единый процесс и выполняются «под ключ». Это позволяет в разы ускорить строительство и снизить трудоёмкость без потерь качества готовых строений. Поставка модулей в сборном виде серьезно снижает транспортную нагрузку на район застройки: тяжелые грузовики придется перегонять по местным дорогам гораздо реже, тем самым сокращается износ дорожного полотна.

 

ЖБИ-модули на конвейере завода должны интенсивно набирать прочность, поэтому технические эксперты ЦЕМЕНТУМ оказывают сервис консультаций по подбору составов бетона с ускоренной кинетикой набора прочности.

 

Выбор поставщика материалов был не случаен: в проекте важна поставка цемента стабильно высокого качества с подтвержденными характеристиками, гарантия поставок и своевременная доставка.