Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ТЕХНОНИКОЛЬ продлила действие страхового сертификата на XPS

2023-12-04

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ продлила действие страхового сертификата на теплоизоляцию из экструзионного пенополистирола. На плиты XPS ТЕХНОНИКОЛЬ наиболее востребованных марок в очередной раз получен страховой сертификат САО «РЕСО-Гарантия». Действие сертификата распространяется на теплоизоляцию под марками ТЕХНОПЛЕКС, CARBON ECO, CARBON PROF, CARBON SOLID, CARBON SAND, Сэндвич ТЕХНОНИКОЛЬ Ц-XPS, Сегменты и полуцилиндры XPS ТЕХНОНИКОЛЬ.

 

«Мы производим продукцию, которая активно применяется при строительстве объектов с повышенными требованиями безопасности. Это и жилые дома, и инфраструктурное строительство, и торговые центры и административные здания, к которым предъявляются повышенные требования. При строительстве подобного рода сооружений нельзя допускать даже минимальных рисков, связанных с качеством материала. Мы предлагаем отрасли теплоизоляцию, которая сохраняет свои эксплуатационные свойства даже в экстремальных условиях: под нагрузками, в условиях агрессивного воздействия влаги и перепадов температур, в любых климатических условиях. Это подтверждают многочисленные лабораторные испытания. А дополнительным гарантом надежности для потребителя становится страховой сертификат», - подчеркивает Дмитрий Рындин, операционный директор направления «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ.

Сфера применения XPS ТЕХНОНИКОЛЬ очень широка: материал одинаково востребован как в сегменте промышленно-гражданского строительства, так и в области малой стройки. Он используется для теплоизоляции фундаментов, полов, крыш, фасадов, перекрытий и. пр. За счет низкой теплопроводности  XPS идеально решает задачу по повышению  энергоэффективности при новом строительстве и капитальном ремонте.

Наличие страхового сертификата защищает потребителя от потенциальных рисков, связанных с материалом, качество которого не соответствует заявленным требованиям. Если ущерб возникнет из-за недостатков XPS ТЕХНОНИКОЛЬ, то страховая компания возместит расходы, которые понес потребитель в связи с ненадлежащим качеством товара.

 

“Мы страхуем XPS ТЕХНОНИКОЛЬ последние 10 лет. И приятно отметить, что за это время не произошло ни одного страхового случая. Это служит для нас дополнительной мотивацией не только поддерживать высокое качество материала, но и прилагать все усилия для улучшения потребительских характеристик XPS”, - отметил Дмитрий Рындин.