Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новая черепица от ТЕХНОНИКОЛЬ – теперь с двойной тенью

2023-12-18

Коллекции гибкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS пополнились модификациями с двойной тенью. Отличительная особенность – посыпка темного цвета сверху и снизу видимой части гонта, за счет чего на кровле усиливается эффект объема, а трехмерное восприятие покрытия сохраняется при любом освещении и не зависит от угла падения солнечных лучей.

Технология нанесения посыпки «двойная тень» реализована в нескольких цветах в коллекциях «Кантри», «Ранчо» и новинке этого года - «Блюз». Все цветовые решения многократно усиливаются теневым ритмом.

В коллекции «Блюз» представлено 4 цвета:

- «Мемфис» - серо-коричневый теплый оттенок с мягкими бежевыми и светло-серыми акцентами, смягчающими глубокие темно-коричневые тени;

- «Даллас» - серо-коричневая гамма с выразительными комплементарными акцентами, усиливающими визуальный объем;

- «Орлеан» - приглушенный серо-бежевый фон с переливами светлых островов, подчеркнут двойной тенью черного и серого цветов;

- «Чикаго» - темно-коричневый оттенок с проработанной тенью, осветленный россыпью золотисто-бежевых гранул, создающих эффект прозрачной вуали.

По два новых цвета появилось в коллекциях «Кантри» и «Ранчо».

Коллекция «Кантри» цвет «Аляска» - светло-серый основной фон и покрытые белыми гранулами области напоминают снежные вершины хребтов Аляски, отбрасывающие темно-серые тени на абрисы гор на горизонте;

Коллекция «Кантри» цвет «Канзас» - серо-коричневый теплый фон с мягкими светлыми акцентами и глубокими темно-коричневыми тенями.

Коллекция «Ранчо» цвет «Умбра» - насыщенный оттенок темно-коричневого цвета с выраженной серой тенью и, будто случайно рассыпанными по поверхности, светло-бежевыми гранулами;

Коллекция «Кантри» цвет «Платина» - глубокий темно-серый оттенок эффектно оттеняет антрацитовый блеск нижней тени, придавая черепице благородное холодное мерцание.

Многослойная черепица обладает повышенной гарантией. На коллекцию «Блюз» распространяется пожизненная гарантия, на черепицу из коллекции «Кантри» - 50 лет, а из коллекции «Ранчо» - 35 лет.

Долговечность материала подтверждается не только обязательствами производителя, но и многолетним опытом применения в самых разных климатических условиях – от территорий крайнего Севера, до знойных регионов на Юге.

«Кровля – важнейшая архитектурная деталь любого здания. Она определяет характер и задает тональность всего образа, - комментирует Ольга Рузиева, директор по качеству направления «Коттеджное и малоэтажное строительство ТЕХНОНИКОЛЬ». – Мы постоянно развиваем собственные технологии, чтобы предлагать рынку новые решения не только с точки зрения эксплуатационных свойств, но и с позиции эстетики. Технология «двойной тени» - новое слово в кровельной моде, с ее помощью мы сможем добиться архитектурной выразительности и объема».