Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Арт-поселок Лукоморье занял первое место в конкурсе профессионалов рынка загородной недвижимости «Афина – 2012», победив в номинации «Общественное признание - Лучший коттеджный поселок премиум-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Об этом было объявлено на финальном этапе конкурса в пятницу, 14 декабря 2012 года.

Конкурс «Афина» проводился с 27 августа по 14 декабря 2012 года в три этапа. В первоначальный список участников вошли 356  коттеджных поселков, которые оценивались экспертной комиссией по комплексу критериев. Среди них как традиционно строительные (оценка качества строительства, материалов, инженерных коммуникаций и т.п.), так и рыночные, определяющие «соответствие привлекательности предложений проектов загородных жилых комплексов современным условиям рынка недвижимости и требованиям покупателей». По итогам работы экспертного жюри были отобраны 53 проекта, лучшие из которых выбирались с помощью открытого голосования. Лукоморье успешно преодолело все этапы отбора, очередной раз подтвердив титул лучшего элитного поселка.

Напомним, что это уже не первая победа поселка в 2012 году. Ранее он был признан «Лучшим реализованным девелоперским проектом на Российском рынке недвижимости 2012» по версии авторитетной международной организации FIABCI, а также стал финалистом IX национальной премии «Поселок года 2012». Также в копилке побед номинация «Лучшая концепция коттеджного поселка» (по версии Ассоциации Элитной Загородной Недвижимости) и диплом «Лучшие проекты России» от Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации.

Награждение победителей состоялось на торжественном ужине в ресторане «Летучий Голландец». Представителю компании Parabola Group была вручена статуэтка богини Афины, символ конкурса, диплом победителя и что особенно важно - знак качества в сфере малоэтажного строительства «Общественное признание», который стал ещё одним доказательством высокого профессионализма и доверия к компании.

«Мы гордимся тем, что именно Лукоморье получило наивысшую оценку как поселок премиум-класса и благодарим организаторов за оказанную честь. Высокие стандарты, заложенные в поселке, мы реализуем во всех наших проектах. Уверен, что они станут не менее успешными и займут достойное место в новых номинациях и конкурсах», - комментирует Евгений Чернега, директор по маркетингу Parabola Group.