Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На выставке «Стройпрогресс-2013», открывающейся во Владимирском экспоцентре, будут представлены достижения лучших строительных организаций региона

С 13 по 15 февраля во Владимирском экспоцентре администрация и Торгово-промышленная палата Владимирской области проводят XV межрегиональную выставку «Стройпрогресс», в которой примут участие более 100 предприятий и организаций из 9 регионов России. Коллективные стенды представят администрация Судогодского района, саморегулируемые организации строителей и проектировщиков Владимирской области. Выставка даст новые возможности для установления конструктивного диалога представителей бизнеса, власти, предпринимательских и финансовых структур, отраслевых объединений.

«Стройпрогресс» продемонстрирует такие новинки строительного рынка, как интересные разработки в области проектирования и строительства, технологий малоэтажного домостроения, производства строительных и отделочных материалов. Будет также представлен широкий спектр стройматериалов, основанных на современных инновационных технологиях, обеспечивающих долговечность и легкость в применении.

Значительную часть выставки составляет раздел «Энергоэффективность и ЖКХ», представляющий энергосберегающие технологии и оборудование. Это светодиодные источники света, приборы учета воды, тепла, газа; системы очистки воды, системы отопления, вентиляции и кондиционирования, тепло-, паро-, вибро-звукоизоляционные материалы, системы электрообогрева, снеготаяния, обогрева трубопроводов, электро- и теплотехническое оборудование.

В рамках выставки предусмотрено проведение совместно с департаментом строительства и архитектуры, департаментом ЖКХ, Союзом строителей области семинаров и «круглых столов» по актуальным проблемам развития отрасли, по инновационным материалам и технологиям в строительстве, по вопросам энергосбережения в ЖКХ, презентации фирм-участников выставки. В частности, 13 февраля в 11.20 в конференц-зале Владимирского экспоцентра состоится совещание представителей областного департамента строительства и архитектуры с некоммерческим партнерством СРО «Объединение строителей Владимирской области», в ходе которого будет обсуждаться проект соглашения о сотрудничестве областной администрации и Национального объединения строителей, а также подведены итоги областного конкурса на лучшую строительную организацию по итогам 2012 года.

Время работы выставки: 13 и 14 февраля - с 10-00 до 17-00; 15 февраля- с 10-00 до 16-00. Официальное открытие - 13 февраля в 11-00.

Источник: Редакция новостей newsrus.su