Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Команда концерна profine GmbH приняла участие в благотворительном веломарафоне телеканала RTL

2016-12-09

Команда концерна profine GmbH, ради благой цели приняла вызов и выступила на велотреке против известного спортсмена-экстремала Джо Келли.

«Спорт - нуждающимся детям!» - под таким девизом в г. Кельне прошел «24-часовой заезд на спин-байках», организованный немецким телеканалом RTL в формате телемарафона по сбору средств. Ежегодно в конце ноября телекомпания RTL собирает средства в пользу благотворительного фонда «Мы помогаем детям», который оказывает помощь нуждающимся детям по всему миру.

Члены команд-участниц, поочередно сменяя друг друга, крутили педали на 24 спин-байках – функциональных велотренажерах, езда на которых максимально приближена к езде на спортивном велосипеде, расставленных вокруг часов в штаб-квартире телеканала. Выступая против команд, Джо Келли проехал 24 часа подряд без остановки и установил мировой рекорд.

Концерн «profine GmbH» совместно с партнерами передал в фонд пожертвования в размере 24 000 евро. Всего за время марафона в этом году было собрано более 7 млн. евро.

RTL Spendenübergabe Joey Kelly