Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завод «профайн РУС» в Хабаровске отмечает 10-летие успешной работы

2017-04-10

Компания «профайн РУС» отмечает юбилей производства в г. Хабаровск. Десять лет назад, в апреле 2007 года, стартовало производство профильных систем КВЕ на Дальнем Востоке.

В первое время коллектив предприятия насчитывал всего около 4 человек. Перед этой небольшой командой стояла амбициозная задача – наладить выпуск систем КВЕ_Etalon и KBE_Engine и обеспечить растущий рынок на востоке России высококачественной продукцией.

Сейчас хабаровский завод «профайн РУС» обеспечивает поставками профильных систем KBE весь Дальний Восток, Якутию, а также часть Сибири, в частности, города Иркутск и Читу. Сложные, а порой экстремальные, климатические условия охватываемых регионов сформировали стабильный спрос на энергоэффективный ПВХ-профиль KBE с высоким коэффициентом сопротивления теплопередаче. Сегодняшняя производственная мощность предприятия составляет 4 120 тонн оконного профиля в год. Численность его персонала составляет около 13 человек. За годы работы, кроме систем КВЕ_Etalon и KBE_Engine, ассортимент выпускаемой продукции пополнился линиями по изготовлению систем Knipping и KBE_Expert.

Вся производимая на заводе продукция проходит тщательный контроль качества, производится по бессвинцовой рецептуре greenline и отмечена экомаркировкой «Листок жизни», что подтверждает ее абсолютную экологическую безопасность для здоровья человека и окружающей среды.

«Десятилетие со дня основания – серьезная веха в жизни хабаровского завода и, в целом, компании, - отметил Андре Вагнер, директор производства ЗАО «профайн РУС». - Хочу от всей души поблагодарить коллектив за профессионализм и кропотливый труд. Убежден, впереди нас ждет еще много свершений и совместная работа по совершенствованию производственных технологий и дальнейшему укреплению позиций».