Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ признан одним из лучших товаров Татарстана

2017-08-31

Новое акустическое решение от ROCKWOOL, не имеющее аналогов на рынке, объявлено дипломантом 1-ой степени конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан-2017» в номинации «Промышленные товары для населения». Материал, произведенный на одном из самых современных и мощных заводов компании в ОЭЗ «Алабуга», отметили за высокое качество и выдающиеся характеристики, соответствующие актуальным потребностям жителей квартир и частных домов.

Сверхтонкое акустическое решение от глобального лидера по производству изделий из каменной ваты ROCKWOOL по праву заслужил и народную любовь, и признание экспертов. Специалисты отмечают своевременность появления компактного решения для акустического комфорта – проблема шумового загрязнения в городе как фактор ухудшения самочувствия населения все чаще поднимается на медицинских конференциях и становится объектом научных исследований. По словам Рок Хо Кима, координатора программы шума Всемирной организации по здравоохранению (ВОЗ), более 340 млн европейцев теряют около 1 млн лет жизни именно из-за негативного влияния акустической загрязненности на здоровье человека[1]. Несмотря на то, что ситуация с каждым годом лишь ухудшается, скромные площади жилья часто заставляют отказываться от идеи применять стандартные акустические решения.

Развитие технологий позволило разработать тонкое акустическое решение – Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ. При этом инновационный продукт сохраняет преимущества традиционной каменной ваты ROCKWOOL – негорючесть, экологичность, безопасность, долговечность. Материал толщиной всего 27 мм можно смело использовать даже в самых малогабаритных квартирах и офисах. Испытания в НИИ Строительной физики подтверждают, что Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ эффективно справляется с поглощением воздушного шума, а именно – звуков на высоких и средних частотах – это, например, лай собаки, человеческая речь или музыка.

 

Знак «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» - признанный фильтр качества. Члены оргкомитета конкурса отмечают, что «участие предприятий республики в конкурсе стимулирует их к повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, позволяет перенимать позитивный опыт в области качества».

 

Победители конкурса смогут маркировать продукцию знаком «Лучший товар Республики Татарстан», что позволит потребителям лучше ориентироваться на товарных полках, совершая только правильный выбор в пользу эффективной, безопасной и долговечной продукции.



[1] https://www.newscientist.com/article/dn20326-noise-kills-and-blights-lives-in-europe/