Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Московский Индустриальный банк» профинансирует строительство завода стройматериалов в Ростовской области

2014-08-07

Планы по созданию нового производства строительных конструкций, а также ход реализуемых с участием банка перспективных проектов обсудили губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Московского Индустриального банка Абубакар Арсамаков.

Президент банка представил губернатору проект по строительству на территории Ростовской области высокотехнологичного завода современных строительных материалов. Ориентировочная мощность производства цементно-стружечных плит составляет 1 млн кв. метров в год. Реализация проекта позволит создать около 100 рабочих мест для специалистов высокой квалификации и обеспечит занятость в смежной строительной отрасли еще около 2000 работникам.

«С учетом предстоящего проведения игр ЧМ-2018 в регионе возрастут объемы строительства, а значит, увеличится потребность в строительных материалах. С этой точки зрения создание нового современного производства крайне актуально для области», - отметил Василий Голубев.

Губернатор поручил министерству экономразвития области представить предложения по локализации проекта в Ростовской области.

Глава региона также обратил внимание руководства банка на проекты, связанные с освоением левобережной зоны Ростова в рамках подготовки к ЧМ-2018. В частности, речь шла о строительстве гостиниц. Губернатор уточнил, что к чемпионату мира в донской столице нужны отели разного класса. Банк мог бы финансировать строительство гостиниц, которые впоследствии можно будет использовать как жилье. Президент банка выразил готовность участвовать в этих проектах.

Источник: www.donland.ru

Рассказать: