Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подписано соглашение между Мосгосстройнадзором и Союзом производителей бетона, направленное на поддержку производства высококачественного бетона

2014-08-14

Мосгосстройнадзор подписал соглашение о сотрудничестве с НП «Союз производителей бетона». Цель соглашения – выработать совместные решения, способствующие развитию и поддержке производства высококачественного бетона.

Стороны договорились об участии в экспертной работе по выработке совместных процедур, норм и правил в области обращения бетона на рынке, а также по стимулированию производителей высококачественного бетона.

Согласно договору, взаимное содействие должно проходить в рамках информационного обмена о проверках, проводимых Мосгосстройнадзором, а также результатах мониторинга «Союза» демпинговых цен на рынке, чтобы привлечь внимание участников строительного процесса, включая контролирующие органы, к качеству «демпинговой» продукции.

«Союз», со своей стороны, обязуется создать и вести рейтинг предприятий-производителей бетона на московском рынке. Каждому предприятию, входящему в добровольный Реестр поставщиков бетонных смесей, будет дана соответствующая экспертная оценка на основе данных, полученных в ходе проверок строящихся объектов Мосгосстройнадзором. Эта информация будет играть ключевую роль для компаний-членов СРО, участвующих в тендерах на строительство в г. Москве, при выборе надежного поставщика бетонных смесей.

– Наше сотрудничество направлено на повышение качества и безопасности строительства. Когда производитель на себе прочувствует, что производство и продажа суррогатного бетона невыгодны, оборот некачественной продукции на рынке сойдет на нет, а это – значимый шаг на пути повышения качества и безопасности строительства, – прокомментировал ситуацию председатель Комитета государственного строительного надзора Олег Антосенко.

По его словам, Соглашение будет действовать до января 2016 г. Если до этого времени от сторон не поступит письменного уведомления о прекращении сотрудничества, Соглашение вступает в силу на новый срок на тех же условиях.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: