Среда, 01 Мая, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Киржачском районе Владимирской области открыт завод по производству мягкой кровли

2014-10-07

Губернатор Орловской области Светлана Орлова приняла участие в церемонии пуска в селе Федоровском Киржачского района завода по производству мягкой кровли. Основной продукцией завода «Деке Хоум Системс» группы компаний «Деке» будет современная битумная черепица.

В церемонии открытия завода приняли участие вице-губернаторы Алексей Конышев, Сергей Невзоров, Дмитрий Хвостов, руководители профильных подразделений областной администрации, глава города Киржач Надежда Скороспелова, руководство ООО «Деке Хоум Системс».

- Открытие нового предприятия – это всегда событие. Мягкая кровля, производимая на этом заводе, безусловно, будет востребована. Объем строительного рынка в регионе растет, поставлена задача к 2020 году достигнуть показателя в один миллион квадратных метров вводимого жилья в год. Сейчас важно вместе готовить квалифицированные кадры для отрасли и чтобы молодежь оставалась у нас. Еще один важный момент – участие в социальных программах. Считаю, что это правильно, когда крупное предприятие, приходящее на рынок, несет и определенную социальную нагрузку, - подчеркнула Светлана Орлова.

По ее словам, введение в строй нового предприятия позволит практически полностью заместить ввозимую в область продукцию по некоторым наименованиям номенклатуры.

- Производство благотворно скажется на развитии строительной отрасли региона, позволит существенно снизить себестоимость строительства. Если метр мягкой черепицы стоит одну тысячу рублей, то на этом предприятии она будет стоить всего 240 рублей за метр, - отметила глава региона.

Она также добавила, что региональная исполнительная власть приложит все усилия для включения завода в процесс внутрирегиональной кооперации. В частности, ряд компонентов для производства могут поставлять предприятия Владимирской области.

- Это наш третий завод на территории Российской Федерации, но таких благоприятных условий, как здесь, во Владимирской области, мы не получали ни в одном другом регионе, - отметил учредитель предприятия Николай Дядченко.

В создание завода «Деке Хоум Системс» инвестировано 1,2 млрд. рублей. Планируется, что число работников предприятия к 2016 году составит 250 человек. Преимущественно это жители Киржачского и соседнего Петушинского районов.

Начало отгрузки первой партии товарной продукции намечено на февраль 2015 года. При выходе на полную проектную мощность руководство завода рассчитывает выпускать до 20 млн. кв. метров гибкой черепицы в год.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: