Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На заводе в Иваново, производящем строительную арматуру, готовится к запуску сталеплавильный цех

2015-03-30

Вице-премьер правительства Ивановской области Светлана Давлетова посетила "Волжский Электро-Металлургический завод" и ознакомилась с ходом работ по модернизации производственного процесса предприятия.

ООО "ВЭМЗ" было создано в 2006 году в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству электрометаллургического завода по производству строительной арматуры. Первая очередь завода была введена в эксплуатацию в конце 2013 года. Основной вид деятельности предприятия - выпуск строительной арматуры класса А500С диаметром 16 миллиметров.

Как отметила Светлана Давлетова, сегодня, в непростое для многих производственных компаний время, предприятие стабильно работает. Производство оснащено современным оборудованием, позволяющим выпускать продукцию, полностью соответствующую всем требованиям строительных норм.

Генеральный директор завода Оксана Харченко и исполнительный директор Алексей Ефимов ознакомили вице-премьера областного правительства с процессом подготовки пуска второй очереди завода - сталеплавильного производства.

В настоящее время ведется модернизация корпуса, временно используемого как склад заготовок. Основу цеха составят индукционные печи с объемом загрузки в 12 тонн. На машине непрерывного литья расплавленный металл будет выливаться в заготовку квадратного сечения.

Руководители предприятия пояснили, что добавление в технологическую цепочку сталеплавильного цеха снизит себестоимость производимой продукции и зависимость производства от внешних поставщиков заготовок.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: