Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

WILO RUS поставила оборудование на станцию первого подъема Южно-Уральского водозабора в г. Оренбурге

2018-10-18

WILO RUS приняла участие в реконструкции Южно-Уральского водозабора, который обеспечивает подачу воды в два района города Оренбурга, при существующем режиме работы, подача воды потребителям составляет, в среднем, 50 тыс. м3/сут. После реконструкции производительность Южно-Уральского водозабора увеличится до 100 тыс. м3/сут.

В рамках проекта компания поставила полупогружное насосное оборудование WILO 16VMF2 в комплекте с двигателями номинальной мощностью 355 кВт. Основными преимуществами вертикального полупогружного насоса VMF является простота монтажа, высокий КПД гидравлической части и возможность корректировки типа конструкции в соответствии с техническим заданием заказчика. Насосы данного типа применяются для перекачки конденсата в градирнях, для откачки конденсата в тепловых и атомных электростанциях, в системах ирригации и водоснабжения, для подачи промышленной воды и в низконапорных системах.

В процессе выбора типа насосного оборудования для станции первого подъема Южно-Уральского водозабора было выбрано два приоритетных варианта: польдерные и полупогружные насосные агрегаты. Исходя из имеющегося здания, выбранные изначально польдерные насосы, не проходили по габаритам и для реализации данного решения пришлось бы реконструировать здание. Кроме того, имеющийся в здании рельсовый кран не был способен поднять их из-за большой массы, что так же накладывало дополнительные ограничения. Поэтому, в сложившейся ситуации, было принято решение перейти на полупогружные насосы. Конструкция данных насосов позволяет заносить их в помещение по частям, а монтаж можно было бы произвести имеющимся краном. При выборе полупогружных насосов заказчик руководствовался удобством, быстрым монтажом, вариативностью используемых материалов и оптимальным соотношением цена-качество.

Сегодня, водопроводно-канализационное хозяйство Оренбурга включает 1603 километра водопроводных сетей, 875 километров канализационных сетей, 84 насосные станции и 249 скважины.

«WILO RUS предлагает своим клиентам оборудования и решения, которые эффективно и стабильно работают, а также максимально адаптированы под различные технические условия. Основным преимуществом поставленных моделей полупогружного оборудования является его универсальность, простота монтажа и вариативность выбора материалов и конструкции насосов, исходя из желания и возможностей заказчика», – отмечает руководитель филиала в г. Оренбурге WILO RUS Иван Каширин.

оборудование на станцию первого подъема Южно Уральского водозабора

Рассказать: