Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Best Water Technology реализовала проект водоподготовки для кондитерской фабрики «КДВ Воронеж»

2021-04-06

Компания Best Water Technology (BWT) анонсирует завершение масштабного проекта по реализации водоподготовки для кондитерской фабрики в деревне Богданово Воронежской области, «КДВ Воронеж». Очищенная вода будет предназначена для хозяйственно-питьевого водоснабжения предприятия, а также для подачи на производственные линии кондитерских изделий и снеков.

 

«КДВ Воронеж» является одной из самых крупных фабрик российского производителя кондитерских изделий и снеков таких, как «Кириешки», «Три Корочки», «Яшкино» и других продуктов. В рамках проекта компания Best Water Technology обеспечила требуемое качество очищенной воды по показателям общего железа, перманганатной окисляемости и нитратов. Командой BWT была осуществлена разработка рабочей документации, изготовление и поставка оборудования водоподготовки на объект, а также проведены монтажные и пусконаладочные работы. Система водоподготовки для кондитерской фабрики включала установку насосной станции 2-го подъема, механического фильтра, комплекса дозирования окислителя (гипохлорит натрия), осветлительных и сорбционных фильтров, установку обратного осмоса, насосной станции 3-го подъема, а также установку УФ-обеззараживания.

 

«Оборудование и технологии, используемые компанией BWT для очистки воды в пищевой промышленности, отвечают самым высоким мировым стандартам. Установленная на предприятии «КДВ Воронеж» система позволит гарантировать высокое качество воды, которое влияет не только на вкусовые составляющие производимого продукта, но и на его безопасность», - комментирует Жидков Евгений Борисович, региональный представитель BWT.

 

Производительность системы BWT по очищенной воде на предприятии «КДВ Воронеж» составляет 3600 м3 в сутки. Одним из преимуществ системы является то, что она работает в автоматическом режиме и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.

 

 

Справочная информация:

Best Water Technology

Международный концерн Best Water Technology (BWT) - европейский лидер в области подготовки и очистки воды. В России продукция концерна BWT известна более 20 лет. Российское представительство концерна в Москве открыто в 2009 году. ООО «БВТ», являющееся неотъемлемой частью концерна, – это динамично развивающаяся компания на российском рынке, имеющая высокий инженерно-технический потенциал и хорошую производственную базу. ООО «БВТ» выполняет полный спектр работ, от предварительных консультаций до сдачи объекта «под ключ» с последующим сервисным обслуживанием.

 

КДВ групп

Один из крупнейших российских пищевых холдингов России, специализирующийся на выпуске снэков, кондитерских изделий и других продуктов. Производит более 50 тонн кондитерских и снэковых изделий в час.

 

Рассказать: