Служба строительных новостей
В Карелии спустили на воду новое экологическое судно для порта Владивосток

«МНМС-«Лебедь» проекта NE028 строится на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе по заказу ФГУП «Росморпорт». Всего в серии будет два судна. Они предназначены для обеспечения экологической безопасности в акватории портов, на рейде и в прибрежной зоне.
В проекте NE028 есть весь необходимый функционал для ликвидации загрязнений углеводородами. Благодаря конструктивным особенностям такие суда могут устанавливать боновые заграждения, а также собирать с воды и транспортировать плавающий мусор.
Реализация данного проекта способствует укреплению экологической защиты морских акваторий и повышению уровня безопасности портовых зон России. Новые суда станут важным элементом системы предотвращения экологических угроз на морских просторах.
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации.
Источник новости https://t.me/Mintrans_Russia/7161