Служба строительных новостей
Высокотехнологичную домостроительную фабрику построят в ТиНАО
Домостроительную фабрику начали возводить в ТиНАО, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Объект строят за счет инвестора при поддержке города – в 2024 году участок площадью 4 га был предоставлен по льготной ставке один рубль в год на весь период реализации проекта. Договор аренды заключен на пять лет, город контролирует исполнение обязательств на всех этапах», – написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАХ.
Глава города пояснил, что фабрика объединит несколько высокотехнологичных производств.
«Здесь будут выпускать железобетонные конструкции для многоквартирных домов, дерево-алюминиевые окна, изделия для отделки помещений и фасады из архитектурного бетона. Проект включает производственный корпус и трехэтажный административно-бытовой блок, объединенные в единую архитектурную форму. Производственный цех запроектирован под конвейерное производство», – также отметил Сергей Собянин в телеграм-канале.
Мэр добавил, что реализация этого проекта позволит создать свыше 500 рабочих мест.
Источник: https://stroi.mos.ru/news/sierghiei-sobianin-v-tinao-startovalo-vozviedieniie-domostroitiel-noi-fabriki?from=cl
Проект строительства промышленного предприятия в рамках масштабного инвестиционного проекта может стать важным этапом в развитии промышленности в Москве и ее окрестностях. Все строительно-монтажные работы ведутся опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru







