Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Потенциальные инвесторы попросили продлить конкурсы по двум участкам ЦКАД

2015-02-02

Участники конкурсов на строительство и последующую эксплуатацию ЦКАД в Московской области попросили сдвинуть сроки подачи конкурсных предложений, не меняя планируемые сроки реализации проектов.

В ходе консультаций с Министерством транспорта России и ГК "Автодор" участники конкурса подтвердили готовность подать свои предложения, однако попросили о переносе сроков их представления на сентябрь 2015 года. Как сообщает пресс-служба ГК "Автодор", сроки строительства и ввода участков ЦКАД передвигать не планируется, экономии времени предлагается достичь за счет сокращения периодов на финансовое закрытие сделок до 4-5 месяцев.

Конкурсантам необходимо дополнительное время для переговоров по условиям концессии - отсутствие уточненных макроэкономических прогнозов затрудняет разработку финансовых моделей проектов.

Участники конкурсов предлагают создать совместную рабочую группу для корректировки условий конкурса, влияющих на привлечение заемного финансирования.

Предложения рабочей группы, в том числе по финансовым моделям проектов, будут вынесены на рассмотрение Правительства РФ для внесения изменений в распоряжения от 22 мая 2014 года о заключении Концессионных Соглашений.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, к участию в конкурсах допущены пять компаний: ООО "Северо-восточная магистраль", ООО "СОК 24 Раша", ООО "Инвест Финанс", ООО Автодорожная строительная корпорация" и ООО Кольцевые магистрали столицы".

Срок подачи заявок на участие в конкурсе по третьему пусковому комплексу ЦКАД - 27 марта, по четвертому - 20 апреля 2015 года.

Итоги конкурсов должны быть подведены соответственно: не позднее 27 апреля и 20 мая 2015 года.

Подписание обоих концессионных соглашений намечено на декабрь 2015 года.

"Автодор" обобщит предложения, представленные участниками конкурсов и со своей позицией направит в Министерство транспорта для их дальнейшей передачи в Правительство России.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: